• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Учащимся по программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

• Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации. Лица с ОВЗ питаются бесплатно на основании  Постановления Администрации Щучанского района № 535 от 29 декабря 2016 года "Об утверждении Порядка обеспечения питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Щучанского района обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Щучанского района с ограниченными возможностями здоровья". Для лиц с ОВЗ организовано двухразовое питание.
    • Обеспечение бесплатными учебниками.
    • Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении,  которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);
    • Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
    • Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации .

К мерам стимулирования обучающихся относится награждение дипломами победителей и призеров олимпиад (приказ Минобрнауки РФ от 04 апреля 2014 года № 267 "Об утверждении порядка олимпиад школьников", приказ Минобрнауки РФ от 18 ноября 2013 года № 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"). Государственной программой Курганской области "Развитие образования и реализация государственной молодежной политики", утвержденный постановлением Правительства Курганской области от 14 октября 2013 года № 499, для детей проявивших выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта предусмотрено вручение областных премий.

Интернат не имеется.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипенция не предусмотрена
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежития, интернаты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Организован подвоз.
    Организован подвоз
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    МКОУ "СОШ № 1" г.Щучье  в корпус 1 ежедневно осуществляет подвоз обучающихся на занятия, проживающих в село Варгановское, Нифанское, Тунгуй. По окончании занятий организован развоз детей.
    Меню на 1 день.
    Бесплатное питание
    Питание ОВЗ
    Библиотека корпуса 1.
    Бесплатные учебники
    Соцподдержка
    Все учащиеся бесплатно обеспечиваются учебниками. В конце августа осуществляется смена учебников по утвержденному графику.
    Психолого-педагогическая, социальная помощь.
    Психолого-педагогическая, социальная помощь
    Лагерь дневного пребывания.
    Лагерь дневного пребывания
    Соцподдержка
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.