• Образовательные стандарты и требования

Федеральные государственные образовательные стандарты установленны в Российской Федерации в соответсвии с требованиями статьи 11 Федерального закона "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 года  № 273-ФЗ

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

1) единство образовательного пространства Российской Федерации;

2) преемственность основных образовательных программ;

3) вариативность содержания образовательных программ соответствующего уровня образования, возможность формирования образовательных программ различных уровня сложности и направленности с учетом образовательных потребностей и способностей обучающихся;

4) государственные гарантии уровня и качества образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации основных образовательных программ и результатам их освоения.

В МКОУ "СОШ №1" г.Щучье реализуются следующие федеральные государственные образовательные стандарты:

Введение обновленных ФГОС НОО, ООО в МКОУ «СОШ №1» г.Щучье

Приказ № 143 от 04.04.2022 г "Об утверждении дорожной карты по переходу на обновленные ФГОС НОО, ООО"

Приказ № 142 от 31 марта 2022 года "О создании рабочей группы по введению и реализации ФГОС  НОО и ООО"

Аналитическая справка по обеспечению перехода на обновленные ФГОС НОО, ФГОС ООО на 2022–2027 годы в МКОУ «СОШ №1» г.Щучье

Анкета для родителей будущих первоклассников «Выбор учебных предметов и курсов для учебного плана с 1­го по 4­й класс по новому ФГОС НОО»

Анкета для родителей будущих пятиклассников «Выбор учебных предметов и курсов для учебного плана с 5­го по 9­й класс   по новому ФГОС ООО»

Основные изменения новых образовательных стандартов

Обновленные ФГОС НОО, ООО: содержание, механизмы, реализации

Внедрение ФООП

Приказ от 11 января 2023 г  № 74 "Об организации обучения и воспитания по ФООП"

Положение о рабочей группе по приведению ООП НОО, ООО, СОО  в соотвествие с ФООП